Revista Bioreview Edición 96 - Agosto 2019

BIODIAGNOSTICO
LABORATORIO DE MEDICINA

 

Renovación de autoridades del Colegio de Bioquímicos de la Provincia de Corrientes

Periodo 2019-2021

Consejo Directivo

Presidente: DIEGO HORACIO PERRONI
Vicepresidente: CYNTIA ALEJANDRA MICELLI
Secretario: SEBASTIAN GUSTAVO MOLINAS
Tesorero: MIGUEL FRANCISCO ACUÑA

Vocal titular: JOSE GUILLERMO DURE
Vocal titular: JUAN MANUEL PELLEGRINI
Vocal suplente: MONICA GABRIELA ARQUEROS
Vocal suplente: FRANCISCO HECTOR HORMAECHEA

Comisión Fiscalizadora

Titular: MARÍA DEL CARMEN IRAZUSTA
Titular: CLAUDIO ALBERTO ZACHMANN
Suplente: ENRIQUE CLAUDIO VILALTA KRAFT
Suplente: VÍCTOR DANIEL BENEDI

Tribunal de Disciplina

Titular: MARCELO ADRIAN BORDA

Titular: MARTA BEATRIZ BLUGERMAN
Titular: ROQUE ANTONIO LUIS PASETTO
Suplente: MARÍA ESTHER SOSA
Suplente: VILMA IRMA MOLINA
Suplente: MARÍA ELISA VANASCO

Delegados Distrito Nº 1

Titular: JOSÉ ALEJANDRO ZANINI
Suplente: JOSE LUIS SAEZ

Delegados Distrito Nº 2

Titular: MERCEDES RAQUEL VALENZUELA
Suplente: NIEVES MARÍA DEL PILAR AYALA ORTIZ

Delegados Distrito Nº 3

Titular: GUSTAVO ABEL CLAUSI
Suplente: RICARDO JOSÉ MONTI

 Delegados Distrito Nº 4

Titular: CARMEN CAROLA KRAKOWIESKY
Suplente: ERNESTO MARIO IGNACIO MOREYRA

Periodo 2019-2021

Consejo Directivo

Presidente: DIEGO HORACIO PERRONI
Vicepresidente: CYNTIA ALEJANDRA MICELLI
Secretario: SEBASTIAN GUSTAVO MOLINAS
Tesorero: MIGUEL FRANCISCO ACUÑA

Vocal titular: JOSE GUILLERMO DURE
Vocal titular: JUAN MANUEL PELLEGRINI
Vocal suplente: MONICA GABRIELA ARQUEROS
Vocal suplente: FRANCISCO HECTOR HORMAECHEA

Comisión Fiscalizadora

Titular: MARÍA DEL CARMEN IRAZUSTA
Titular: CLAUDIO ALBERTO ZACHMANN
Suplente: ENRIQUE CLAUDIO VILALTA KRAFT
Suplente: VÍCTOR DANIEL BENEDI

Tribunal de Disciplina

Titular: MARCELO ADRIAN BORDA

Titular: MARTA BEATRIZ BLUGERMAN
Titular: ROQUE ANTONIO LUIS PASETTO
Suplente: MARÍA ESTHER SOSA
Suplente: VILMA IRMA MOLINA
Suplente: MARÍA ELISA VANASCO

Delegados Distrito Nº 1

Titular: JOSÉ ALEJANDRO ZANINI
Suplente: JOSE LUIS SAEZ

Delegados Distrito Nº 2

Titular: MERCEDES RAQUEL VALENZUELA
Suplente: NIEVES MARÍA DEL PILAR AYALA ORTIZ

Delegados Distrito Nº 3

Titular: GUSTAVO ABEL CLAUSI
Suplente: RICARDO JOSÉ MONTI

 Delegados Distrito Nº 4

Titular: CARMEN CAROLA KRAKOWIESKY
Suplente: ERNESTO MARIO IGNACIO MOREYRA

CERRAR
BIODIAGNOSTICO
LABORATORIO DE MEDICINA
» Abrir toda la revista
Bioquímica Molecular +-
Diagnóstico Clínico Aplicado +- Gestión de la Calidad +- Actualidad +- Bioresearch +- Novedades CUBRA +- Agenda de formación continua y posgrado »